SAÚDE

19 de junho de 2015

Confira a programação dos principais arraiais de São Luis para esta sexta-feira

PRAÇA MARIA ARAGÃO
19h - Dança do Boiadeiro Cavalo Prata
20h - BMB da Lua (O)
21h - Show Noite de São João com Mano Borges
22h - BMB Novilho Branco (O)
23h - BMB Santa Fé (B)
00h - Boi Pirilampo (A)
1h - BMB Brilho da Ilha (O)

VILA PALMEIRA (ARRAIAL HUMBERTO DE MARACANÃ)
19h - Dança Portuguesa Beleza Portuguesa de Portugal da Forquilha
20h - Forró do Xeleléu
21h - Boi de Nina Rodrigues (O)
22h - Boi de Pindaré (B)
23h - Boi Upaon Açu (O)
00h - Boi da Madre Deus (M)

IPEM (ARRAIAL DONATO ALVES)
19h - Tambor de Crioula de Maria Luiza
20h - Boi Pirilampo (A)
21h - Boi Upaon Açu (O)
22h - Show da Banda Mákina Du Tempo
23h - Boi Encanto do São Cristóvão (O)
00h - Boi de Jussatuba (M)

ARRAIAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA (ESPAÇO RENASCENÇA)
19h – Forró Pé de Serra de Inaldo Bartolomeu
19h – Creche-Escola Sementinha (Pré-Escola I) – Quadrilha
19h15 - Creche-Escola Sementinha (Pré-Escola II) – Boizinho de Matraca
19h30 - Creche-Escola Sementinha (1ª série) – Bumba Meu Boi
19h45 - Creche-Escola Sementinha (2ª série) – Dança da Peneira
20h – Creche-Escola (3ª série) – Dança Country
20h15 – Quadrilha Fogo Caipira da Divineia
INTERVALO – Forró Pé de Serra com a Banda Mixtura Fina
21h – Cacuriá do John
INTERVALO – Forró Pé de Serra com a Banda Mixtura Fina
22h – Boi Barrica
INTERVALO – Forró Pé de Serra com a Banda Mixtura Fina

23h – Boi de Maracanã

CEPRAMA
19h - Quadrilha Rosa Amarela da Madre Deus
20h - Show de Mila Camões
21h - Boizinho Incantado (A)
22h - Boi Encanto do Olho D'Água (O)
23h - Boi Capricho de São Luís (B)
00h - Boi da Maioba (M)

CASA DO MARANHÃO
19h - Dança Portuguesa Caravelas de Portugal do Araçagy
20h - Boi Capricho do Bom Jesus (B)
21h - Boi de Coroatá (O)
22h - Boi da Madre Deus (M)
23h - Show de Alysson Ribeiro
OOh - Boi Encanto da Ilha (O)

PRAÇA NAURO MACHADO
19h - Dança do Coco Anajá
20h - Boi Encanto da Madre Deus (A)
21h - Boi Brilho da Ilha (O)
22h - Boi Encantos do Itapari (O)
23h - Boizinho Incantado (A)
00h - Boi Brilho da Terra (O)

ARRAIAL DA CIDADE (COHAMA)
20h - Quadrilha Flor do Sertão
21h - Boi Brilho da Juventude
22h - Show Bruno Shinoda
23h - Boi Encanto da Ilha da Madre Deus
00h - Forró Pé de Serra
1h - Boi de Nina Rodrigues

ARRAIAL DO SESI (Araçagi) 
Apresentação da Escola SESI Anna Adelaide Bello 
Boi Capricho do Bom Jesus
Boi de São Miguel do Rosário
Cacuriá de Dona Teté
Boi de Nina Rodrigues
Show com Beto Pereira
César Nascimento e Josias Sobrinho
Cia Barrica
Boi de Maracanã
Forro pé de Serra
DJ no palco principal

Nenhum comentário: